Благо 

Ассоциация христианских медсестер и волонтеров "Благо"

Главная задача Ассоциации - научить христианских медсестер и волонтеров ведению здорового образа жизни, профилактике заболеваний, заботе о людях с психологическими и психосоматическими проблемами, детей и инвалидов а также палиативной помощи.


Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Мобильная версия | 18:09, Пятница, 26.4.2024
ru uk en
Главная » 2019 » Март » 12 » Христианское служение протестантской церкви в пгт Велика Дымерка для людей с ограниченными возможностями
14:00
Христианское служение протестантской церкви в пгт Велика Дымерка для людей с ограниченными возможностями
В воскресенье я вместе с Гэри и Сьюзан Бауэр (компания Alpha Video Production), давними друзьями моими и отца Николая Ильницкого, приезжали в пгт Велика Дымерка, под Киевом, чтобы посетить динамичное служение протестантской церкви для людей с ограниченными возможностями (очень и очень необычное служение для этой культуры). Сначала мы пообедали с пастором Юрием и его семьей. Юрий, пастор и молодой отец, имеет ограничения движения в связи с церебральным параличом, председатель Броварской районной организации Ассоциации христианских медсестер и волонтёров «Благо», прошёл курс обучения на наших тренингах Ассоциации «Благо» и уже организовал группу медсестер-волонтёров для христианского служения в своей общине.

Церковное служение было таким вдохновляющим, очень креативным и полным безусловной любви к людям с ограниченными возможностями всех возрастов! Было пение, плюс изучение Библии, запоминание стихов на память, представление кукольного театра, библейские игры с вопросами, совместная трапеза и яркие поделки. Множество молитв, планов, мыслей и времени уходят на подготовку каждого 4-хчасового собрания по воскресеньям. Ведь это должно стать основным моментом недели для каждого! В этом принимают участие новые члены команды Ассоциации «Благо», и мы очень рады, что у них есть энтузиазм, идеи и энергия, чтобы служить другим!

Желаю новой команде Ассоциации «Благо» из пгт Велика Дымерка под руководством пастора Юрия успехов в христианском служении во Славу Господа! Божьего вам Благословления!


Пэм Дандре, председатель наблюдательного совета Ассоциации христианских медсестер и волонтёров «Благо», координатор Международного движения христианских медсестер в Украине














Просмотров: 984 | Добавил: rogach3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа